Paar Jugendstil Kinderhocker, um 1900/05
aus Buchenbugholz, braun gebeizt, Sperrholzsitze, mit ornamentalem Prägemuster, Ausführung tlw. Gebrüder Thonet, mit Stempel und Papiervignette gemarkt, starke Altersund Gebrauchsspuren, trockenrissig, wackelig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
EUR 100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.12.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.12. - 20.12.2013 |